- In saldo!
- -20%
Lo specchio con pensile Rovere Mercure (100x110 cm) integra illuminazione LED e anta contenitore: soluzione all-in-one per il bagno che unisce luce, riflessione e spazio di servizio.
Consiglio del consulente
I pensili bagno Effezeta richiedono almeno 2 punti di ancoraggio a parete: distanza standard 45-50 cm. L'anta reversibile permette di installare la cerniera a destra o a sinistra in base alla disposizione del bagno. Per scoprire tutta la linea Effezeta su levanteshop.it o contattaci su WhatsApp +39 352 000 0025.
| Sceglilo se... | Non è adatto se... |
|---|---|
| Hai un piccolo bagno e cerchi contenitore+specchio unificato | Hai già uno specchio fisso a muro |
| Vuoi la praticità della ribalta contenitore | Cerchi un armadietto con illuminazione LED |
| Il tuo bagno ha la parete libera sopra il lavabo | Preferisci specchio grande da pavimento a soffitto |
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Larghezza | 100 cm |
| Profondità | 18 cm |
| Altezza | 110 cm |
| Peso | 26.42 kg |
| Materiale | Truciolare melaminico |
| Colore | Rovere Mercure |
| Installazione | Sospeso a parete |
| Produzione | Made in Italy |
| Brand | Effezeta Italia |
| Codice | 98890 |
Scopri tutti i mobili bagno Effezeta
Ampia selezione con spedizione gratuita
RECENSIONI DEI PRODOTTI DI QUESTA MARCA
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
Michela Abati
Recensito il 2024-11-07 09:04:05
Letto bellissimo
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
MICHELA SUCCI
Recensito il 2024-10-21 07:22:05
conforme alla descrizione, soddisfatta!
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
Marco Brocchi
Recensito il 2024-05-15 16:44:47
Tutto perfetto
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
Deborah Sasso
Recensito il 2024-04-02 07:25:10
Armadio buono nn il classico legno truciolato secco...ho avuto un piccolo problema cn le ante ma grazie al contatto diretto whazzap ho ridolto subitissimo il problema....avevo montato le cerniere sbagliate ops...cmq tutto super
Qualità: 5 ★
Costo: 5 ★
⭐
⭐
⭐
⭐
Luca Quarantini
Recensito il 2025-10-24 06:45:38
Tutto secondo la descrizione
⭐
⭐
⭐
⭐
Elena Faccioli
Recensito il 2024-03-02 18:14:04
Molto bello esteticamente, noi l’abbiamo montata ad angolo. Semplice da montare, istruzioni chiare, fornitore molto trasparente nelle comunicazioni.
Qualità: 4 ★
Costo: 4 ★
SCOPRI COSA PENSANO DI NOI
ALTRI CLIENTI SUL SERVIZIO