- Non disponibile
Il set di vasi Orchidea Cosma in fibra di argilla colore marrone — 101 / 78 / 62 / 46 cm di altezza, 33,5 kg di peso. Resistente agli agenti atmosferici con Marcatura CE inclusa.
Consiglio dell'esperto
La fibra di argilla Cosma regge bene all'acqua piovana ma soffre i ristagni prolungati al fondo — usa uno strato di argilla espansa prima del terriccio. Colori neutri come marrone si abbinano sia a pavimenti in cotto che in gres. Vedi tutta la collezione.
| Sceglilo se... | Non e' adatto se... |
|---|---|
| Cerchi un vaso da esterno resistente — larghezza 54 / 42 / 32 / 23 cm | Hai bisogno di un vaso pre-forato con drenaggio integrato rapido |
| Vuoi la Marcatura CE garantita su materiali a contatto con le piante | Cerchi finiture laccate o colori vivaci |
| Aredi terrazzo o balcone con colore marrone | Hai bisogno di dimensioni diverse da quelle indicate |
| Preferisci un peso contenuto (33,5 kg) per spostarlo facilmente | Prevedi esposizione continuativa a temperature inferiori a -10 gradi C |
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Brand | Cosma |
| Codice | CSM_VA801001-MRNE |
| Materiale | Fibra di argilla |
| Colore | Marrone |
| Larghezza | 54 / 42 / 32 / 23 cm |
| Profondita' | 54 / 42 / 32 / 23 cm |
| Altezza | 101 / 78 / 62 / 46 cm |
| Peso prodotto | 33,5 kg |
| Certificazione | Marcatura CE |
| Utilizzo | Interno ed esterno |
| Drenaggio | Foro predisposto |
RECENSIONI DEI PRODOTTI DI QUESTA MARCA
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
Marcello
Recensito il 2025-08-30 16:47:00
Prodotto ottimo. Venditore eccezionale e tempi di consegna rapidi.
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
Michele Manzoni
Recensito il 2025-01-27 14:25:29
Tutto come da descrizione
Comode e molto eleganti
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
Claudio
Recensito il 2024-12-10 13:11:02
Bel colore :)
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
Arianna
Recensito il 2024-10-09 18:54:33
Prodotto ben fatto ed esteticamente molto bello. Ottimo acquisto, sopra le aspettative!
⭐
⭐
⭐
⭐
ROBERTO ROSO
Recensito il 2025-08-23 08:41:25
positivo- migliorabile
⭐
⭐
⭐
⭐
Ospite
Recensito il 2024-07-04 17:52:47
Ottima scelta , proprio come le aspettative
⭐
⭐
⭐
Mara Pulcini
Recensito il 2024-05-01 12:56:35
Il telo è della misura perfetta, colore bello ma purtroppo in prossimità di alcune cuciture ci sono dei buchini nel tessuto presumibilmente creati duranti la cucitura
SCOPRI COSA PENSANO DI NOI
ALTRI CLIENTI SUL SERVIZIO